澳门太阳集团-www.9728.com|官方网址

澳门太阳集团9728网网址欢迎您!电话:86-755-86197637,1澳门太阳集团9728网网址
 
EPON ONU
工业级双PON口4GE EPON GPON ONU
1.坚强灵活的组网模型
设备 采用“1+1手拉手”全保护倒换型的高可靠性拓扑结构,电网通信链路的1+1保护功能并且实现毫秒级保护切换,保障配网通信系统的可靠运行。此外,根据实际自动化配网结构的不同,也可以灵活采用树形、链型手拉手、环形等结构。
⊙E/GPON无源光传输网络
E/GPON网络支持多级分光的总线型架构和树形结构,满足各种接入环境需求。使用光纤作为传输介质,传输全程无源,运行可靠稳定,实现单纤双向高带宽业务承载,支持上行1.25Gbps/下行1.25Gbps高宽带传输,配合E/GPON OLT设备可实现高达1:64的分光比,网络覆盖半径可达20KM
⊙提供多业务的QOS保障
支持基于ITU-T Y.1291的QoS机制,包括标记优先级、队列调度、流量监管整形、拥塞抑制、缓存管理等技术。系统针对不同的用户和业务规定不同的时延与抖动、保证带宽、最大带宽等SLA参数,系统支持DBA机制,对每个ONU上行带宽进行分配和限速。
⊙先进的产品架构
支持2个E/GPON接口,4个10/100/1000Mbps RJ45电口(可选支持PoE供电)。产品模块化设计,支持多种定制需求,双电源冗余供电,安全可靠,体积小功耗低,电磁兼容性达到4级标准。产品供电支持DC12~48V,全面覆盖工业配网环境对于设备电源的要求。
⊙丰富的以太网功能
具备有效的隔离保障机制、VLAN隔离、保护端口、生成树、ACL、QoS、安全过滤、风暴控制、MAC地址绑定、IP地址绑定、端口隔离、端口限速、队列技术、流控技术等为多业务融合的开展起到了技术保障,使得该ONU产品具备了安全的业务承载能力。
⊙标准OMCI网络管理体系
支持国际电信联盟标准ITU-T定义的标准OMCI,包括配置、告警、性能监控、故障隔离和安全管理,以及本地化配置等,配合OLT实现更丰富的业务控制。面向业务,提供统一的网络传输和互联协议、地址管理、域名管理、安全管理、用户接入管理等。丰富的OAM功能,包括配置、告警、性能监控、故障隔离和安全管理等,同时支持CLI和GUI(web)两种管理方式,易学易用。
⊙针对工业配网的设计
IP40 等级防护,高强度金属铝合金外壳,无风扇,低功耗设计。满足宽温-40℃~85℃,能够适应各种恶劣环境,抗强雷击和强电磁干扰,符合GB/T17626电磁兼容4级标准、CE安规要求等。
  • 产品描述
  • 产品参数
  • 应用方案
  • 资料下载
  • 关联产品
产品简介
HT4200-EG4000I-2P E/GPON工业级 ONU 是贝斯特联推出的新一代工业级自动化配网 ONU,主要面向智能电网建设中的配网、工业自动化用户,可以满足千兆以太网光纤PON系统多业务接入的需求。设备支持GPON ITU-T G.9844/988国际电信联盟标准规范和工业级通信设备要求,兼容 华为(Huawei)、中兴(ZTE)、博达(BDCOM)、烽火(fiberhome)等厂家OLT局端,采用 CPLD 灵活控制的双 PON 口设计,支持“1+1手拉手”保护功能,,配合统一软件操作系统可为用户提供丰富业务特性,适用于电网配网DTU/FTU/TTU智能网络建设中自动化配网的数据通信平台。

技术参数

项目

PON ONU

固定配置接口

2×E/GPON接口;

4×GE 1000Mbps接口

1× Console管理接口

4×GE 支持PoE供电

电源:12~52V DC

PoE/PoE+

支持

符合IEEE802.3af/802.3at标准

PON口

2*PON口支持自动切换保护

上行1.25Gbps/下行2.5Gbps传输速率

网络覆盖半径:20公里

光接口类型:SC/UPC

发送光功率:0.5~5dbm

接收光灵敏度:≤-28dBm

安全性: ONU支持MAC地址认证机制

支持光功率检测等DDMI功能

外形尺寸

156 mm(H)× 108 mm(D)× 48 mm(W)(长×高×宽)

电源

DC 12~48V 供电,PoE系列支持DC48~52V,AC220V可选

功耗

满载功耗≤6W;空闲功耗≤2W

满配重量

0.75Kg

环境参数

运行温度:-40°C~85°C

存储温度:-40°C~85°C

相对湿度:5%~95%,无凝结

项目

无源光接入特性

ITU-T G.984/G.988

中华人民共和国通讯行业标准《接入网技术--吉比特无源光网络》

支持单根光纤上20Km的传输距离

支持984标准的AES128加密解密功能;

支持基于G.984.x的OMCI管理通道

支持ONU软件批量升级、定时升级、实时升级

支持PON口发光功率,接受光功率检测

二层特性

MAC

支持4K个MAC地址

VLAN

支持基于端口的IEEE 801.Q VLAN

支持VLAN转换功能

支持4096个 VLAN表项

支持基于端口的VLAN

支持同一VLAN下的端口隔离

生成树

支持环路检测

支持STP 生成树

端口

支持带宽控制

支持端口流控功能

支持端口镜像

支持端口一键隔离

安全特性

用户安全

支持MAC地址认证机制,绑定到端口和端口和MAC地址过滤

设备安全

支持控制层上防止各种针对CPU的DOS攻击和病毒攻击

网络安全

支持端口广播/多播报文抑制,支持接口之间的安全隔离功能

QoS

背压式流控(半双工)、IEEE 802.3x流控(全双工)

支持端口限速,支持的业务流分类

支持基于端口、802.1P、CoS自定义TCP/UDP端口的高级队列调度算法,提供FIFO、SP和WRR等多种队列调度算法

组播

支持IGMPv1/v2/V3 Snooping

支持跨VLAN组播功能

设备保护

所有端口支持6Kv以上的信号防雷能力

电源部分支持6Kv以上的防浪涌能力

维护特性

网络维护

支持基于WEB的端口收发包统计

设备管理

安装方式:DIN导轨安装、壁挂式安装

支持Web配置管理、CLI配置管理

支持GPON OMCI SNMP配置管理

支持配置文件导入和导出,方便进行批量配置

订货信息:

HT4200-EG4000I-2P:工业级双PON口ONU,4个千兆网口,2个PON口,12~48VDC双电源输入

HT4200-EG4000IP-2P:工业级双PON口ONU,4个千兆网口,支持POE功能,2个PON口,48~57VDC双电源输入