澳门太阳集团-www.9728.com|官方网址

澳门太阳集团9728网网址欢迎您!电话:86-755-86197637,1澳门太阳集团9728网网址
 
EPON ONU
工业级双PON口EPON ONU 4GE+4串口
双PON双MAC设计,坚强灵活的组网模型。支持GPON/EPON自适应。
ONU采用“手拉手”全保护倒换型的高可靠性拓扑结构,电网通信链路的1+1保护功能并且实现小于10ms保护切换,保障电网通信系统的可靠运行。此外,根据实际配网结构的不同,也可以灵活采用树形、链型手拉手、环形等结构。
多种网络接入
可支持GPON/EPON自适应,满足不同的建网需求。设备可灵活选择GPON/EPON无源光网络。
方便实现远程管理和无人值守,方便网络部署。
提供多业务的QOS保障
支持基于GPON/EPON/GE的QOS策略,灵活分配带宽,区分多种业务优先级,保证多业务接入,获得相应的质量保障。
先进的产品架构
产品模块化设计,支持多种定制需求,双电源供电,安全可靠。产品供电可选择支持AC220V或DC48V。全覆盖配网环境对于设备电源的要求。
丰富的以太网功能
支持4个10/100/1000M自适应以太网接口,具备有效的隔离保障机制、VLAN隔离、保护端口、MAC地址绑定、IP地址绑定、端口限速、队列技术、流控技术等为多业务融合的开展起到了技术保障,能平滑升级扩容。
兼容主流厂商华为、烽火等OLT
面向业务,提供统一的网络传输和互联协议、兼容华为、烽火等OLT对接。满足多业务需求,丰富的OAM/OMCI功能,易学易用。
针对电力系统的工业级设计
ONU具备双PON上行,提供GEPON、GE、RSRS232/485等业务接口。满足宽温-40℃~75℃,能够适应各种恶劣环境,抗强雷击和强电磁干扰,符合GB/T17626电磁兼容4级标准、安规要求。
  • 产品描述
  • 产品参数
  • 应用方案
  • 资料下载
  • 关联产品

产品概述
HT4200-EG4000I-4RS-2P是一款针对电力配、用电场景存在大量末端感知设备需要接入系统的“边缘侧多类型通信接口自适应”的工业级 ONU设备。提供2×GPON/2×GEPON上行网络接口,提供4个GE电口+4个RS485/R232串口,以及4路DI告警接入,产品可应用于电力配网自动化信息采集和传输,电力机房多业务末端感知设备接入,也可满足视频监控等建设要求。
该产品EPON接入遵循IEEE802.3ah,满足《YD/T 1475-2006接入网技术要求——基于以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信EPON 设备技术要求V3.1》中对于GEPON OUN设备的相关要求。同时,遵循电力行业的主要通信标准《基于以太网方式的无源光网络(EPON)系统》和电力行业工业级要求的相关规范。采用网络标准其开放性好、应用广泛、使用的是透明而统一的TCP/IP协议,以及标准化的OAM和SNMP管理。


HT4200-EG4000I-4RS-2PGPON接入遵循ITU G.984系列标准,满足《GB/T33845-2017接入网技术要求——吉比特的无源光网络(GPON)》,《YD/T1949-2009接入网技术要求——吉比特的无源光网络(GPON)》 和 《中国电信GPON 设备技术要求V2.0》中对于GPON ONT设备的相关要求,兼容性好,支持标准话的OMCI和SNMP管理。


HT4200-EG4000I-4RS-2P产品支持4个GE以太网接入,方便接入网络摄像机,网络终端采集设备,支持4个RS232/485接口,可二次开发,支持多种下挂终端设备的多协议接入,满足多种末端感知/采集设备接入要求。并支持4路DI输入告警,快速接入告警信号。


技术参数:

项目

描述

HT4200-EG4000I-4RS-2P

固定配置接口

2*GEPON/GPON固定接口;

4*GE接口;

4*RS232/RS485接口

1*Console管理接口;

1*DI4路)告警输入接口

PON接口

上下行对称1.25Gbps传输速率(EPON);下行2.5Gbps/上行1.25Gbps(GPON)

网络覆盖半径: 20公里

光接口类型:SC/PC

发送光功率0~4dbm

接收光灵敏度:≤ -27dBm

安全性: ONU支持MAC地址认证机制,GPON支持OID/SN认证,

支持光功率检测等DDMI功能

串口

串口类型:支持RS232、RS485全双工/半双工

最大端口速率: 115200bps

会话类型:支持TCP Server、TCP Client、UDP

支持透传IEC60870-5-101/104、IEC61850、CDT、DNP等多种电力通信规约

告警端口

支持报警输入接口

二层功能

VLAN数量:4K,支持QINQ和Stacking VLAN

支持VLAN转换等功能

支持STP功能

支持端口镜像功能

支持UNI端口流控功能

支持IGMP Snooping

服务质量

背压式流控(半双工)、IEEE 802.3x流控(全双工)

IEEE 802.1p, CoS

WR、SP和FIFO队列调度算法

端口限速

支持的业务流分类

安全功能

支持接入设备容量限制、MAC地址过滤功能

支持UNI接口之间安全隔离功能

支持基于应用层协议端口号、IP、源目的MAC、VLANid的数据流过滤功能

支持广播、组播、未知单播的报文抑制功能

支持UNI端口环路检测功能

可靠性

支持双PON口“1+1”保护自动切换和恢复,切换和恢复时延<50ms

MTBF: 50000小时

管理配置

CLI, SNMP, TELNET等多种管理方式

可通过TFTPOAM等方式进行软件升级

机械特性

安装:19英寸机架式安装

机箱尺寸W×H×D) 280mm×162mm×44mm

防护等级IP40

无风扇、铝合金机箱散热表面设计

重量:0.75Kg

电源

支持直流DC48V等供电(AC220V 可选

额定功耗 < 30W

环境指标

工作环境:温度-40℃~75℃

存储环境:温度-40℃~85℃

相对湿度:湿度5%~95%无冷凝